Штраф и обязательная диагностика - Что делать, если вы выявили тетрагидроканнабинол по медосвидетельствованию?

• г. Барнаул

Медицинским освидетельствованием выявлен тетрагидроканнабинол. Мировой судья вынес постановление штраф-4000 р. по ч.1 ст. 6.9 коап рф и обязал пройти диагностику и профилактику в наркологическом диспансере. Поставят на учет или туда лучше не ходить? Сообщают туда если это единственный случай?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 313-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена ст. 6.9.1, устанавливающая административную ответственность за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Уклонение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.