Что грозит отказ от диагностики в Областном наркологическом диспансере и как избежать постановки на учет?

• г. Екатеринбург

Суд постановил мне пройти диагностику в Областном наркологическом диспансере. Там мне сказали если я ее пройду, то меня поставят на учет! Что мне грозит если я ослушаюсь? Все равно на учет поставят, даже если откажусь от прохождения и не поеду туда? И можно ли как то избежать этого? Так как на работе и учебе выпрут, щас ведь везде пробивают (и поставят ли если у меня на диагностике ничего не покажет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если освидетельствование ничего не покажет - на учет не поставят. Неявка - гарантированная постановка на учёт.