Как получить выплату долга за работу без договора - опыт проработки в фирме и журнал дежурств в руках

• г. Новосибирск

Я проработал в фирме без договора 3 месяца теперь не хотят платить но журнал дежурств я сфотал, могу ли я расчитывать на выплату долга?

Ответы на вопрос (4):

Хм. Без договора не ясны условия оплаты вашей.

Если имелись какие-либо устные договоренности - то здесь советую написать грамотную претензию с требованием выплаты денег по устной договоренности.

Гражданский кодекс предполагает устные т.н. договоренности.

В претензии укажите " что в слуяае отказа будете вынуждены защищать свои права в суде, а так же в органах Прокуратуры РФ и трудовой инспекции".

С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.

Здравствуйте. Естественно можете. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по данному вопросу. В случае отрицательного решения нужно обратиться в суд, для установления факта трудовых отношений.

Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию. Перед обращением можете попробовать озвучить это своему "работодателю", может быть обойдется и без обращения в органы) но это вас не лишает такого права)

Без договора взыскать не сможете, только через суд при предоставлении доказательств факта работы.