Как можно оформить строение на меня (дочь), если все документы на строительство оформлялись на маму?
• г. Омск
Мои родители планируют разводиться, в браке была выстроена частная собственность (на деньги матери), но право собственности пока не оформлено. Как можно оформить строение на меня (дочь), если все документы на строительство оформлялись на маму?
Заранее спасибо! С уважением, Марина.
Ответы на вопрос (1):
г. Тюкалинск
Уважаемая Марина ! Пока не зарегистрировано право собственности на объект недвижимости в Росреестре, переоформить документы на недвижимость нельзя. Надо оформить развод, а за тем зарегистрировать недвижимость как недострой или нормальное строительство (ввод в эксплуатацию) а за тем переоформить на дочь (дарение, купли-продажи). Удачи.