Как оформить службу в органах РФ при наличии гражданства Украины - необходимые документы и требования.

• г. Якутск

Если я приобрёл гражданство рф и хочу пойти на службу в органы рф достаточно ли мне предоставить в органы нотариальный отказ от гражданства Украины с чеком об отправке документов в посольство Украины (что будет свидетельствовать о наличии одного гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

По общим правилам, установленным нормами Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ"О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

- выхода из гражданства Российской Федерации;

- приобретения гражданства другого государства;

- наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

(п.п. 6, 7 п. 1 ст. 16 ФЗ-79)

Вам необходимо обратиться за разъяснениями в тот государственный орган, куда Вы желаете трудоустроиться.