Прошла банкротство как физическое лицо в октябре 2016 года.. Когда я имею право иметь недвижимость в собственности.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

По прошествию трёх лет.

Не следует забывать, что у любого кредитора есть право в течение трех лет оспорить решение арбитража о признании должника банкротом.

Поэтому если должник намерен приобрести недвижимость до того, как истекут три года, безопаснее, если она будет его единственным жильем.

В противном случае неудовлетворенные кредиторы, добившись отмены арбитражного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, могут потребовать обратить взыскание на новую недвижимость.