Получили штраф за отсутствие тахографа на пустом грузовике - как обжаловать постановление?

• г. Архангельск

Такая ситуация: я физ. лицо, ехал на личном грузовом автомобиле категории n2, не груженый, пустой. Догнали меня инспектора ГИБДД на дороге и составили постановлене за отсутствие тахографа статья 11.23 часть 1, 3000 рублей. Смогу ли я обжаловать данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 1 ноября 2019 года тахографы должны устанавливаться на все грузовые автомобили категории С г/п свыше 3,5 т. Не имеет значения, кто является собственником.

Если ваш а/м менее 3.5 тонны - можете.

Удачи.