Соседка жалуется на шум от маленького ребенка - Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребёнок 1.7. Соседка снизу ложится в 10 спать.

В 23 часа ребёнок ходит босиком по полу а соседка говорит что постоянно что-то грохочет и невозможно спать. Хотя мы просто передвигаемся по квартире!

Звонит в 22 часа и говорит чего так шумно невозможно спать. Я объясняю что мы летать не умеем а ребёнку полуторогодавалому я не могу объяснить что надо сидеть на месте.

Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юридически вы скорее всего правы. Вряд-ли ваше шагание, тем более вашего ребенка превысит допустимый уровень шума. Но с соседями лучше все таки не ссориться, а жить дружно. Постелите в гостинной толстый ковер, он поглотит весь шум.