Кадастровый инженер подготовил неправомерные документы, внесены изменения в ЕГРН и узаконены судом.

• г. Красноярск

Кадастровй инженер подготовил заключение и технический план, где расположил объект недвижимости на двух земельных участках стороннего юридического лица у которого зарегистрировано право на эти зем. участки. Все это происходило в рамках арбитражного судопроизводства, что существовал конфликт интересов. Документы были выполнены с грубейшими нарушениями, сам этот кадастровый инженер ничего не делал а использовал сведения из судебной экспертизы по другому делу и даже эти данные грубо исказил. Тем не менее Росреестр на основании этих документов до решения суда внес измененные сведения в ЕГРН и на основании этих сведений суд принял решение и узаконил эти изменения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд в силу нормы ст.ст. 131,132 ГПК РФ.