Пож., в связи со сменой арендодателя подлежит ли госрегистрации доп.

• г. Москва

Пож., в связи со сменой арендодателя подлежит ли госрегистрации доп. соглашение с новым арендодателем (об изменении арендуемых площадей и арендной платы), если оно относится к основному договору аренды на 10 лет (с предыщим арендодателемдоговор был зарегистрирован). Спасибо, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Данное доп.соглашение подлежит гос. регистрации, поскольку является неотъемлемой частью договора аренды и изменяет содержание и условия обременения, порождаемого договором аренды (п. 9 Информационного письма ПВАС РФ № 59).

С уважением,