Вопросы правомерности сокращения ведущих бухгалтеров и предложения должностей, не соответствующих квалификации.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по вопросу сокращения. 29 декабря 2020 года было вручено уведомление о сокращении 2-х ведущих бухгалтеров из организации. 24.12.2020 г был издан приказ на предприятии о сокращении штата, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, с исключением из штатного расписания вышеуказанных должностей. При этом, новая орг. структура и новое штатное расписание на момент вручения уведомления не были утверждены. Были предложены должности не соответствующие квалификации бухгалтеров. Так же наша организация является дочерним предприятием другой организации, но мы 2 разных юр.лица и наши функции передают этой организации без какого либо распоряжения. На сколько правомерно сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: zen.yandex.ru