Студента, отчисленного за пропуски, могут принять в университет на бюджетную основу в будущем?

• г. Тула

Студент первого курса обучающийся в очном формате, на бюджетной основе, был отчислен за не добросовестное выполнение своих обязанностей (не посещение).

Имеет ли он право в будущем подать документы в ту же или другую образовательную организацию на бюджетную основу?

Имеется только полное среднее образование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы имеете право в общем порядке на конкурсной основе поступить на бюджетную форму в другую образовательную организацию. Закон в данном плане вас не ущемляет. Вы можете поступать бесплатно на общей основе безграничное количество раз.