Бывший сожитель требует возмещения денег, которых я никогда не имела - что делать?

• г. Симферополь

Если бывший сожитель подал на меня в суд для возмещения денежных средств, которые он переводил на мою банковскую карточку в период совместного проживания, я эти средства снимала или в тот же день, или в течении недели и отсылала его родственникам, он меня просил это сделать, так сам был в командировке, а теперь он утверждает, что давал эти деньги, чтоб я их копила для приобретения земельного участка. Такого разговора никогда не было. Он выставляет незаконное обогащение. Я ему также переводила деньги, когда он нуждался или надо было что-то купить. Скажите пожалуйста, мне могут присудить возвращать деньги, которых я никогда не имела.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Доказательств с его стороны о неосновательном обогащении не имеется. Если вы переводили деньги его родственникам через банк онлайн, вы можете скачать выписку по счету, на которой будет отражено, что вы эти деньги не тратили, а переводили родственникам сожителя.

Если бывший сожитель, в зависимости от ситуации и срока, можно указать о ведении совместного хозяйства и фактически сложившихся брачных отношениях со всеми вытекающими. Деньги переводил - просил переслать его родственникам +выписки по счету (если суммы достаточно крупные), а так деньги тратились на совместный быт. Нужно глубже изучить обстоятельства для более конкретной консультации.