Может ли быть прекращено производство по делу в уголовном процессе постановлением судьи на стадии судебного следствия?

• г. Уральск

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 291. Окончание судебного следствия

1. По окончании исследования представленных сторонами доказательств председательствующий опрашивает стороны, желают ли они дополнить судебное следствие. В случае заявления ходатайства о дополнении судебного следствия суд обсуждает его и принимает соответствующее решение.

2. После разрешения ходатайств и выполнения связанных с этим необходимых судебных действий председательствующий объявляет судебное следствие оконченным.

Исходя из положения данной статьи, на стадии судебного следствия, уголовное дело постановлением судьи, прекращено быть не может.