Неподсудность судов - что делать, если вы не получили страховую пенсию?

• г. Симферополь

Я подала исковое заявление о недополученной страховой пенсии в районный суд, цена иска - 14 тыс. руб. Мне заявление вернули, определение о неподсудности данному суду. Тогда я подала это же заявление в мировой суд, мне снова его вернули, с формулировкой о неподсудности данному суду. Я написала частную жалобу на определение мирового судьи, ее не удовлетворили. Определение по жалобе вступило в законную силу. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в другой участок мирового судьи. Определить подсудность можно из ваших документов.

Здравствуйте Елена Геннадьевна.

Такая категория дел рассматривается не мировым судом, а районным. Подавайте заявление в районный суд по месту нахождения ответчика (пенсионного фонда).

Как я могу обратиться в другой участок, если по территории не подходит?

Вообще в определении как правило указывают в какой суд необходимо обратится.

Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть Ваш иск и определения судов.