Предложение о помощи в получении кредита от Союз Инвест - обман или реальная услуга?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Заполнил заявку на кредит на банки. Ру, сегодня позвонили с компании Союз инвест. И говорят, что могут помочь в получении кредита за 3-10% от суммы кредита. Типо они будут выступать попечителем.

Офис у них находится в хорошем бизнес центре, но вот данных о них нигде нет в сети. Описывают так.

Я прихожу, подтверждаю личность и подписываем договор, через 2-5 дней иду в банк партнер и получаю в нем деньги и только после оплачиваю их комиссию. На словах все красиво, но на 99,9% это обман.

Если такие реальные услуги или не стоит тратить свое время?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Максимум, чем Вам помогут - это сбор документов и консультации по кредитованию и кредитным продуктам.

Такая деятельность возможна в рамках ст. 779 ГК.

Удачи!

Конечно обман.

Вы же не вчера родились.

Когда просят сначала деньги, потом стулья - это к гадалке не ходи - обычная схема обмана по кредитам.

Ст. 159 УК РФ.

Не платите этим жуликам ни копейки.

И не тратьте свое время.

Пусть найдут лоха в другом месте.

Добрый день, Алексей. Если оплата комиссии после получения кредита, то возможно это не обман. Надо смотреть договор с данной компанией. А в чем проблема обратиться напрямую в банк? Подайте заявки через сайты банков. Сейчас это не проблема.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это полный "развод" на деньги, (мошенничество ст.159 УК РФ). Не стоит тратить своё время, они сами получат на вас кредит (при предоставлении вами ваших данных), а вы получите долги по этому кредиту. Это сейчас они так говорят, а при подписании вами документов, условия изменятся на получение ими для вас кредита.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не будет компания выступать Ваши поручителем (попечительство - это вообще из сферы опеки и попечительства, совсем иная сфера). Сами подумайте зачем поручительство брокеру? Ведь в случае, если Вы не сможете исполнять свои обязательства, долг будут взыскивать с поручителя. Это совершенно не выгодно. Кроме того, деньги в банке "просто" не получить. Сначала нужно заключить кредитный договор. Перед заключением кредитного договора банк рассматривает Вас на платежеспособность: смотрит Вашу кредитную историю, наличие дохода. Здесь же заключается договор с поручителем. Это не услуги, это обычные мошенники. Ст. 159 УК РФ по ним плачет.

Здравствуйте, Алексей! Как правило подобные конторы оказывают консультационную поддержку на возмездной основе (ст.779-783 ГК РФ), но в договоре вряд ли будет гарантия в получении кредита (ст.819-821 ГК РФ). Скорее всего сделают выборку из бюро кредитных историй, что Вы можете сами сделать, дадут список банков, с которыми возможно у них есть некие договоренности о направлении к ним благонадежных клиентов. Но ведь Вы можете и сами обратиться в банк и получить кредит. Так что насчет реальности их услуг большой вопрос. Если уже получали отказ в получении кредита, то может быть это и повысит шансы. Но утверждать однозначно, что это мошенники, если сразу не берут предоплату, не буду.

Алексей, Здравствуйте!

Таких компаний сейчас множество, но их нельзя назвать мошенниками (ст. 159 УК РФ), так как действуют они очень хитро.

У них настолько "Запутанные" договоры (ст. 779 ГК РФ), что вы и сами не поймете как будете выплачивать им сумму больше, чем сам кредит.

И дело в том, что гарантии они на взятие кредита не дают, в договоре есть фраза - компания осуществляет сбор документов, а также подает заявки в банки.

Поэтому, тут дело не в мошенничестве, а в недобросовестности фирмы, которая пользуется тяжелым положением граждан, вводит их в заблуждение.

Не заключайте договор, не передавайте персональные данные, обратитесь напрямую в различные банки.

И запомните еще самое главное:

Если компания утверждает, что кредит вам оформят даже с плохой кредитной историей - это полный "Развод" и выкачивание из вас денег.

Будье бдительны! Всех Благ Вам!