Мне суд не выдаёт Решение суда уже два месяца. Что делать?

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, напишите жалобу Председателю суда.

Напишите заявление на получение копии.

В ___________________________

(наименование суда)

От __________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску ___________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

Заявление о выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

если получение копии связано с обжалованием и вы присутствовали при оглашение решения жалобу подать необходимо вовремя независимо от получения решения могут быть проблемы с восстановлением срока.

Сейчас суды не ведут личный прием и направлять заявление необходимо почтой РФ или по эл почте суда с приложением чека почты на отправку оригинала заявления. Будут вопросы обращайтесь.

Обращайтесь с жалобой на имя председателя районного суда.

Здравствуйте Максим

Такого быть не может, - отдайте заявление с просьбой выдать решение и в течении недели получите.

Для начала написать более подробно, кто вы по делу, какой суд и какой спор, в чем выражается не выдача решения? Может вы просто почту вовремя не получаете…