Право на комнату в коммунальной квартире - Как решить вопрос в свою пользу?

• г. Москва

В 90-х годах нам с семьей из 2-х человек выдали комнату в коммунальной квартире (площадь 18 кв.м), коммуналка на 2 комнаты, в соседней жила бабушка (6 кв.м), которая скоропостижно скончалась в 2001 м году. Общая площадь квартиры 38 кв.м. Комнату отдали другим людям, которые не стали в ней жить. Все это время мы платим за коммунальные услуги вместо них и живем в ней. В данный момент хочется продать все это хозяйство и переехать, но так как вторая комната нам не принадлежит, это невозможно. Имеем ли мы право на эту комнату? Посоветуйте как решить вопрос в нашу пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще конечно же необходимо видеть все Ваши документы. касающиеся комнаты, знать статус той комнаты. в которой когда-то жила покойная бабушка на сегодняшний день. Если она муниципальная, то у Вас есть шансы по приобретательной давности признать на нее право собственности