Как доказать, что я выпил после приезда на парковку, а не за рулем - опыт водителя

• г. Саратов

Как поступить в данной ситуации 01.02.2021 в 00.25 человек приехал на парковку за рулем авто. После того как заглушить авто решил не выходя из автомобиля выпить алкогольный напиток. Через 1-2 минуты после употребления алкоголя подбежал сотрудник ГИБДД и самостоятельно открыл водительскую дверь и попросил водителя "дунуть" в алкотестер, после чего его оформили как человека управляющего автомобилем в состоянии опьянения и выдали копию протокола а копию освидетельствования не дали. Что теперь делать чтобы доказать то что человек выпил после того как приехал на стоянку а не передвигался за рулем пьяным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Человек один находился в авто?

Здравствуйте! Этот момент необходимо будет доказать и убедить в этом судью, если получится.