Как решить проблему с ипотекой на квартиру, где живёт бывший супруг?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. С мужем в разводе, есть квартира в ипотеке, в которой проживает бывший супруг, продавать её не хочет, а мне очень сложно платить за ипотеку и съёмное жильё. У нас долевое участие в ипотеке, он созаемщик. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте с супруна половину уплаченного по ипотеке вам после развода.. если собственник вы титульный... из вашего вопроса непонятно что значит долевое участие... по 214 фз или в долях квартира с супругом формилируйте четко вопрос а лучше обращайтесь к юристам с документами и реальном режиме.

Подавайте на раздел совместно нажитого имущества.

Договариваться полюбовно или а судебном порядке решать вопрос.