В самом договоре написано что арбитраж.

• г. Москва

Какой суд будет рассматривать спор вытекающий из договора финансирования (инвестиции) заключенного между физ лицом - инвестором и юр лицом - предприятием на предмет того что инвестор вкладывает деньги в дело предприятия (строительство).

В самом договоре написано что арбитраж.

Ответы на вопрос (2):

Арбитраж не может, если счастное лицо не предприниматель. Функции его изложены в АПК.

Добрый день!

Надо смотреть текст договора, вполне возможно, что это арбитраж, если спор связан с экономической деятельностью или подпадает под понятие "корпоративного" спора.

Всего доброго,

С уважением,