Нужно ли предоставлять логин и пароль от Госуслуг для процедуры банкротства и как это может повлиять на сотрудничество с компанией

• г. Москва

Меня зовут Елена. У меня к вам вопрос. Для процедуры банкротства у меня попросили логин и пароль от госуслуг? Необходимо ли предоставлять эту информацию и может этот факт являтся показанием не сотрудничать с данной компанией?

Ответы на вопрос (7):

Не вздумайте ничего давать.

К кому вы обратились за процедурой банкротства.

Такие требования очень наводят на мысль о возможном мошенничестве, так как это ваши личные данные, которые не должны вами разглашаться никому.

Не нужно никому ничего передавать. Пусть они вам помогут сделать запросы тех справок, которые их интересуют или вам предоставят список и вы сами сможете запросить.

Вам надо определиться к кому вы обратились, доверяете ли Вы им, нужна ли вам эта услуга или вы ищите возможность "не сотрудничать с данной компанией", как вы сними договаривались о работе, кто и что делает и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Не давайте им ничего. Лучше выдайте доверенность и пусть делают что им нужно по доверенности через МФЦ,

У меня тоже попросили на консультации, я отказал, а попросили для запроса кредитной истории