К... попала в кому и судом признана недееспособной.

• г. Санкт-Петербург

К... и Л... жили в браке! К... попала в кому и судом признана недееспособной. Если над К... возьмет опеку М. (в обход Л...), то получается, что М. имеет возможность, как опекун признать брак К... и Л... недействительным или расторгнуть от имени подопечной К...? :Признания брака недействительным вправе требовать в судебном порядке сам супруг. Прокурор и органы опеки. \\\

Ответы на вопрос (2):

"Нынешний муж верит в скорейшее выздоровление,

Вы о чем печетесь?

Есть муж и на здоровье.И не фантазтруйте..

Если брак бюыл заключен с гражданином, находящимся в коме, то он конечно будет признан недействительным...