Как не проиграть трудовой спор, если были доказаны факты работы и трудовые отношения до оформления по договору?

• г. Томск

Разве можно проиграть суд (трудовой спор), если доказал все факты того, что в спорные периоды работал (получал задания от работодателя)? Доказал перепиской заверенной нотариально! Так же свидетель дал показания, что я была в спорный период на работе?.. Работодатель кроме табелей учета рабочего времени, где самовольно понаставил «в» (выходных) без всяких на то оснований, или понаставил 3,51 или 3,78 часа работы в день (при 8 часовом рабочем дне) без оформления прогулов или дисциплинарных замечаний не предоставил больше ничего. Только свидетельницу, бывшую секретаршу, которая наврала в суде, что я отработала 1 час в день. Но я сразу опровергла ее слова перепиской, там сказано, что я оставляю бумаги в кабинете директора почти в конце рабочего дня...

И как можно не признать факт трудовых отношений, который был до момента оформления официально по трудовому договору, если в переписке тебе директор заваливает заданиями, а трудовой договор не оформлен?

Как?

Ответы на вопрос (3):

А вы его проиграли?

С уважением.

Надо обжаловать решение суда.

Мало вводных данных, в чем состояли требования в иске, что просили?

Получите мотивированное решение суда и почитайте чем руководствовался суд при принятии решения. Нужна помощь, обращайтесь.

Если с решением не согласны подайте апелляционную жалобу на решение. Суд дело не быстрое, придется походить.