В суде доказывать, что данный кредит жена взяла на личные цели и не в интересах семьи или это проигрышный вариант?

• г. Омск

Указанную сумму кредита жена оформила на себя, без моего ведома и согласия, ни каких документов в т.ч. банковских я не подписывал. Вопросы:

1. Может ли жена через суд заставить меня выплатить половину кредита?

2. Взять себе кредит на такую же сумму 1 млн. рублей и тогда мы в равных долях?

3. В суде доказывать, что данный кредит жена взяла на личные цели и не в интересах семьи или это проигрышный вариант?

4. Жена может так бесконечно брать кредиты, а я их буду платить, что ли?

Ответы на вопрос (1):

1 заставить не может, но при разделе имущества долги делятся также, как и доходу (как правило поровну)

2 брать или не брать - решать вам

3 все имущество заведомо считается общим

4 см. ответ №1 т.е. платить в не обязаны, но если будет раздел имущества....