Запрос на использование своего имени в банкротстве знакомой - что нужно знать и каковы риски?

• г. Рязань

Даже не знаю к какому тегу и закону отнести эту ситуацию, и не стану ли я со своей помощью соучастником каких-то незаконных махинаций, афер?, и мне хотелось бы знать чего мне опасаться, какие могут быть последствия.

Знакомая проходит процедуру банкротства, у нее трое детей. Она просит меня сделать на моё имя карту банка, чтобы ей на эту карту приходили все пособия и выплаты.

Пожалуйста, скажите, безопасно ли это для меня?

Ответы на вопрос (1):

Это просто бессмысленно и не сработает, поскольку пособия и выплаты носят адресный характер и выплачиваются только конкретному человеку на его личный расчётный счёт на его имя.

Даже если это и было бы возможно - это не являлось бы махинацией или аферой.