Столкновение учителя и ученицы - Какие правила касаются аудиозаписи на уроках и как она может влиять на разговор с директором?

• г. Москва

Моя ученица на уроке сделала аудиозапись моей эмоциональной речи, где я ее отчитывала за ложь в мой адрес. Я в этом классе классный руководитель. Она тут же отправила запись маме и та собирается идти к директору. Вопрос-имеет ли право кто-то делать аудиозапись без предупреждения и какую силу она может иметь при разговоре с директором. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, аудиозапись, как и видеозапись вполне законна. Также может использоваться для защиты своих прав.

Вашего согласия здесь не требуется, школа это общественное место и любой может вести абсолютно любую запись. Может служить доказательством нарушения Вами прав учеников, указание Вами УК РФ это чистой воды бред.

Ученица вправе вести запись и передать ее в органы для проведения вообще полноценной проверки.

- см. п. 4 ст. 29 Конституции РФ.

А мои права как защитить. Меня оклеветали.

Если оклеветали, то можно заявление в полицию написать.

В чем клевета если аудиозапись есть? Ссылка на орм вобще не имеет смысла.