Как заняться переоформлением доли квартиры во Владимирской области - есть ли возможность обратиться к нотариусам других регионов?

• г. Москва

Отец и сын хочет заняться переоформлением доли квартиры. Квартира во владимирской области. Могут ли они обратиться в нотариус Москвы? Могут ли обратиться в нотариус другого города Владимирской области?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться к любому нотариусу Владимирской области в любом городе, к нотариусу в Москве не получится.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Можно обратиться к любому нотариусу Владимирской обл. по месту нахождения квартиры. Также есть вариант оформления доверенности на кого-то у нотариуса в Москве на последующие юридические действия во Владимирской области.