25 июня 2012 г. воры взломали решётки, влезли в здание и украли дорогой инструмент.

• г. Липецк

7 октября 2011 г. фирма установила металлические решётки на окна. Был заключён договор, составлен акт монтажа и приёмки работы. 25 июня 2012 г. воры взломали решётки, влезли в здание и украли дорогой инструмент. Как оказалось решетки были плохо сварены и все пруты разлетелись, так как было плохое качество сварных швов, которые невооружённым глазом сразу не заметишь. Я поехала по юридическому адресу фирмы с претензией, но такой фирмы не оказалось, хотя все реквизиты в договоре есть. Что делать? Ведь деньги уплачены большие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проблема у Вас достаточно сложная. Во-первых, Вы должны провести экспертизу или потребовать ее проведения у Исполнителя для того, чтобы иметь заключение о некачественно выполненной работе. Только тогда можно потребовать возмещения всех убытков. Но прежде всего необходимо установить местонахождение фирмы. Возможно они переехали по другому адресу. Можете посмотреть данную информацию самостоятельно через сайт ФНС России, там есть функции об автоматическом предоставлении сведений о регистрации юридического лица, достаточно ввести название фирмы и поискать в Интернете любую информацию об услугах данной фирмы. Когда найдете, тогда предъявите претензии. Если не найдете, обратитесь в своем городе в налоговую инспекцию, регистрирующую юридических лиц и ИП, они Вам предоставят информацию о местонахождении фирмы, либо о дате ее ликвидации. Если фирма была зарегистрирована на ИП, тогда сможете взыскать с ИП свои долги, если на ООО, тогда такой возможности в случае ликвидации фирмы у Вас нет.