Влияет ли появление ребенка в официальном браке на размер алиментов для гражданской жены?
• г. Сарапул
У моего мужа от гражданской жены есть ребёнок, на которого он платит алименты. Мы находимся в официальном браке и недавно у нас родился ребёнок. Могу ли я рассчитывать хотя бы на снижение алиментов до 16,5%?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, да можете, в связи с изменением семейного положения.
Спросить13.07.2012, 14:45,
г. Самара
Вам надо обратиться в суд с завлением о взыскании с супруга алиментов;
когда получите судебный приказ о взыскании алиментов, ваш супруг обращается в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых на первого ребенка до 1/6 части от всех видов заработка