Возможность обжалования решения судьи Верховного суда республики в общую юрисдикцию - анализ практики.

• г. Москва

Уголовное дело в первой инстанции было в городском суде, апелляция была в верховном суде республики.

Вопрос: Можно ли подать апелляционную жалобу на решение судьи верховного суда республики в соответствующий апелляционный суд общей юрисдикции?

(Решение судьи Верховного суда республики в законную силу не вступило. В постановлениях пленума видел некоторые признаки возможности такого обжалования, но не знаю на практике многие хотя бы пытались так обжаловать)

Ответы на вопрос (2):

Кассацию надо подавать в кассационный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте!

Следует подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.