Как потеряли исковое решение в суде и что делать с возвратом продукции - советы по последовательности действий

• г. Тула

Истец подал исковое заявление в арбитражный суд в июле 2020, в сентябре состоялся суд и судья решил требования истца удовлетворить. А я об этом узнаю только в феврале т.г. и то чисто случайно, т.к. истцу был сделан возврат продукции ненадлежащего качества. Возможно этот возврат потеряли или забыли. Что делать и в какой последовательности.

Ответы на вопрос (7):

В первую очередь, если вам не было известно о судебном процессе, можете попытаться подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков в порядке АПК РФ.

Заявление о восстановлении срока и апелляционная жалоба подаются одновременно?

Да, всё верно. Подаётся в тот же суд, который выносил решение. Также вам необходимо ознакомиться с материалами дела.

Да подача происходит одновременно, но шансы на восстановления процессуального в Вашем случае, кроме того если не было надлежащего уведомления Вас, крайне малы. В СОЮ такой срок можно было бы восстановить с большей вероятностью.

Как ознакомиться с материалами дела, если суд находится в Брянске, а я в Туле?

Оформите на своего поверенного доверенность с правом ознакомления с материалами дела, обратитесь к любому нотариусу, достаточно знать паспортные данные лица.

Сейчас знакомиться можно с делом в электронном виде.