Может ли человек больной шизофренией жить один. Или лучше с опекуном?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Вообще, желательно весьма, чтобы жил с опекуном, ведь человек с таким заболеванием очень часто не отдаёт отчёт своим действиям, что можнт привести к непредвиденным и катастрофическим последствиям.

Но тут есть много нюансов из сферы медицины (степень тяжести заболевания и т.д.).