Неужели нужно привозить младенца в мфц для регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Сейчас сын поехал в мфц регистрировать новорождённого ребенка по месту жительства, ему сказали привезти ребенка к ним для подтверждения его существования... они совсем с ума сошли? Ребенку 10 дней от роду, на улице мороз 22 градуса. Это город Коломна...

Ответы на вопрос (3):

Ребенка ненужно достаточно свидетельства о рождении.

Это какая то шутка, никогда таких требований не выдвигалось!

В МФЦ необходимо предоставить согласие второго родителя, если мать ребенка зарегистрирована по месту жительства по другому адресу. Ребенка привозить не нужно, предоставить свидетельство о рождении.