Как защитить свои права при установке дверей и домофона в крымской квартире - советы эксперта

• г. Москва

Проживаю в Москве, 3 месяца летом живу в Крыму, в квартире находящейся в моей собственности. Соседка сообщила об установке новых дверей и домофона и просит перечислить на карту деньги за это. На мои вопросы отослала к организатору. Какие документы мне запросить у организатора что бы убедиться в правомочности сбора денег и установки дверей с домофоном?

Ответы на вопрос (3):

Решение общего собрания собственников МКД.

Добрый день!

Запросите договор с предприятием на установку дверей и домофона, в котором будет указан объем работ и сумма.

Успехов вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

Добрый день! Установку, эксплуатацию и ремонт домофонов должны оплачивать собственники помещений в МКД.

Если обслуживание домофона предусмотрено договором управления МКД, то данный вид работ оплачивается за счет платы на содержание и ремонт жилого помещения.

Если же договором управления МКД в составе работ по содержанию и ремонту общего имущества такое обслуживание не предусмотрено, то для начисления соответствующей платы необходимо решение общего собрания собственников помещений в МКД и заключение договора с управляющей организацией или с организацией, осуществляющей обслуживание домофона.