Могу ли я отказаться от замены стояков в квартире?

• г. Томск

Могу ли я отказаться от замены стояков в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вера, ! Отказ в допуске к общедомовому имуществу рабочих с целю ремонта или замены, – это не что иное, как нарушение закона (пунктов 10–12 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491). А нарушение закона всегда влечет за собой определенные последствия.

Здравствуйте, да, так как это ваша собственность, вы можете отказаться от за его стояка.