Понижение зарплаты в муниципальном музее - правомерно ли сокращение премий?

• г. Кинель

Я работаю в муниципальном музее. Моя зарплата понизилась в 2020 году с 20500 руб. до 16400 руб. До этого момента премию платили 100%, чтобы довести зарплату до целевых значений. На данный момент платят 10% как в трудовом договоре записано. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Премия не носит обязательный характер, понизить могли, это право работодателя.