Конфликт на заводе - возможно ли восстановление трудовых прав работника через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мой знакомый работает вахтой на заводе. Трудовой договор он подписал с посредником ООО "Якус", а этот самый "Якус" подписал договор с заводом "о предоставлении заводу работников". Т.е. мужик не подписывал никаких трудовых договоров с самим заводом. Завод увидев экономический кризис, написал бумагу посреднику "Якус" о том, что больше не нуждается в вышеуказанном работнике. Посредник вызвал мужика в офис и буквально за 10 дней сообщил ему эту новость. Посредник не против чтобы мужик там работал, но сам завод отказался. Может ли мужик обратиться в суд на посредника "Якус" и на завод с иском о том, чтобы суд обязал Посредника и Завод продлить контракт для продолжения работы этого мужика?! Ваше мнение? Шанс победить имеется ли или все это нереально?

Ответы на вопрос (7):

Можно обратится в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и восстановлении на работе даже по месту своего жительства так как для трудовых споров.