Как отвечают за проблему перепада температур - кто несет ответственность и как предъявить претензии?

• г. Тамбов

Котельная по ошибке подала очень горячую воду в трубу с холодной водой. В результате в моей квартире из-за перепада температур лопнул сливной бак а туалете. Пользоваться им теперь нельзя. Кто ответственен за это и кому предъявлять претензии? Будет ли от этого толк?

Ответы на вопрос (3):

1. Претензию нужно направлять ресурсоснабжающей организации, которой принадлежит котельная.

2. Толк будет.

Удачи.

А что именно компания должна сделать?

Здравствуйте!

Возместить ущерб компания должна (ст. 1064 ГК РФ). Если будут отказываться - проводите оценку ущерба, экспертизу и в суд. Судебные расходы также можете взыскать с РСО.