Как проходит развод без детей через ЗАГС - участие мирового суда и другие детали?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если муж и жена без детей и разводятся через ЗАГС, ЗАГС отправляет их дело в мировой суд? То есть без участия супругов. Или это все на уровне только лишь ЗАГСа?

Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расторжение брака через органы ЗАГС допускается при обоюдном и абсолютном согласии мужа и жены. Если есть возражения или препятствия этому, то разводят через суд.

Всё обоюдно - уровень ЗАГСа.