Как избавиться от неправомерных объяснений под давлением участкового во время доследственной проверки

• г. Челябинск

Как отказаться от объяснений дослественой проверки если они были даны под психологическим давлением участкового! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо просто сделать заявление о том, что данные объяснения были даны под давлением сотрудника полиции.

В соответствии с требованиями УПК РФ протоколы опроса произведенные в рамках проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ не могут быть доказательством по уголовному делу.

А вот если вы с адвокатом подпишете протокол допроса тогда не отобьетесь.

Смотрите что подписывать.

Держите ухо востро.