Mогут ли правила помешать получить жилье из двух очередей одновременно?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть ли правила, которые не позволяют получить жилье по одной очереди, если состоишь в другой.

Например, живу в ветхом и стою по ветхости, а еще стою в бюджетное жилье по иным основаниям. Нужно ли отказываться от одной, чтобы получитьпо другой. Или только постфактум право исчезнет, после получения по одной из очередей? И исчезнет ли?

Ответы на вопрос (4):

Нет, отказываться ни от чего в Вашем случае не нужно. А поинтересоваться в жилищном отделе администрации Вашего района о продвижении очереди и о возможности получения жилья следует.

Тогда рекомендую воспользоваться помощью адвоката для решения Вашего вопроса в администрации района.

Нет таких правил. при программе переселения из ветхого жилья, и выделение властями вам жилья, с очереди по предоставления жилья из средств бюджета вас не должны снимать.

Закон позволяет стоять в нескольких очередях по разным основаниям. При получении жилья . со всех остальных очередей снимаетесь.