Девочка толкнула сына ногой, вызвав травму - Что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Сын получил травму (рассечена бровь) бегали на уроке с мальчиками и споткнулся о ногу стоящей спиной девочки. Упал и начал подниматься, девочка толкнула моего сына ногой в спину и тот упал и рассек бровь об угол парты. Хорошо что травма оказалась не страшной и обошлось без швов, заклеил врач рану лекопластырем. Ждала извенений со стороны родителей и девочки, но их не последовало. Вчера нас опрашивали из полиции, мы в крации рассказали как все было и полицейский посоветовал нам сказать, что мальчик сам упал. Иначе девочку после нашего иного содержания (по вине девочки) то ее поставят на учет. Этого точно не хотелось. Ждали извенений их не последовало и сегодня утром я написала заявление в полиции, что по вине девочки произошла данная травма. Правильно ли я поступила и возможные последствия такого моего заявления?

Ответы на вопрос (2):

Последствия Вашего заявления Вам уже объяснили. Девочка будет поставлена на учет, скорее всего. Вы вправе подать исковое заявление в суд на родителей девочки и школу о возмещении ущерба, причиненного здоровью ребенка и компенсации морального вреда.

Вы всегда можете отозвать ваше заявление указать, что вопрос решили миром и просите прекратить разбирательство.

Можете обратится к учителю, к социальному педагогу, директору школы-просить организовать встречу с родителями (всех сторон инцидента), иметь разговор, а затем уже решать как быть дальше.

Вообще этот инцидент случился в том числе и по вине школы, а следовательно и участие учителей и администрации школы в диалоге с родителями, вами и родителями девочки.