Как получить возврат налога при покупке жилья, если супруги оформили квартиру на одного, а затем она перешла на другого?

• г. Самара

Супругами Архиповым Романом и Архиповой Юлии в 2016 году была приобретена квартира стоимостью 2.000.000 рублей, квартира была оформлена на Архипову Юлию, но возврат налога полностью (100%) осуществлял Архипов Роман со своих налоговых взносов.

В 2020 году Архипов Роман приобретает новую квартиру стоимостью 2.000.000 рублей, квартиру оформляет на себя, вопрос, может ли Роман еще раз вернуть налог с покупки квартиры т.к. жилье теперь оформлено на Романа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас право на вычет" привязано" к налогоплательщику, поэтому если Архипов уже полностью получил такой вычет, повторно его получить он не сможет.