У меня наложен арест на зарплатную карту. Можно ли будет перевести деньги на другой счёт?

• г. Казань

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Эльвира.

С арестованной карты перевод не возможен. Если деньги переводят Вам, то можно указать любой счет.

Нет, нельзя.

Но если карта зарплатная, с нее имеют право взыскивать не более 50%, остальной частью можете распоряжаться, как пожелаете.

Здравствуйте!

Нет, в этом и заключается смысл данной ограничительной меры.

Да можно открыть счёт в другом банке но его тоже скоро вычисляет

Можно

На работе написать заявление чтобы вашу зарплату перечисляли любому вашему родственнику.