Как правильно указать дату при составлении Возражений на иск банка Тинькофф от Феникс?

• г. Белгород

В исковом заявлении от Феникс указана дата заключения договора 13 мая 2011 года по кредитной карте банка Тинькофф. В заключительном счете указана дата заключения договора 19 апреля 2011 года. При составлении Возражения на иск, на какую дату ссылаться, как правильно указать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Указывайте правильную дату, которая стоит на договоре.

Изучите материалы дела и уточните точную дату договора и заключительного счета, после чего корректно составьте возражения.

Руководствуйтесь ст. 196, 200 ГК РФ.

Добрый день! Дата заключения договора проставляется перед преамбулой договора. В иске банка указана скорее всего правильная дата заключения договора.

Здравствуйте. Судя по Вашим данным, у Вас дебиторский спор по уже выплаченному кредиту (Вы упомянули "заключительный счёт"). Видимо, юрист банка, составивший иск, ошибся и не только посчитал Вашу задолженность активной, но и не сверился с фактическими обстоятельствами дела (отсюда в иске могла возникнуть и неправильная дата заключения договора). Советую Вам собрать и распечатать Ваши данные по кредиту (договор с правильной датой заключения, данные о полной оплате с помощью истории платежей, график платежей) и на тех основаниях, что Вы всё оплатили и получили тот самый заключительный счёт, ходатайствовать перед судом об отказе банку в иске.

13 мая скорее всего была активирована карта. Возможно день активации считается з дата заключения договора?

См. мой ответ выше. Соглашусь с Вами и склоняюсь к 13.05.2011.