Как сохранить пособие при смерти пенсионера, если другой работы нет и есть ребенок на воспитании?

• г. Пенза

Была оформлена по уходу за престарелым, т.к.других вакансий в деревне нет, а уехать на заработки не представляется возможным, имею ребенка-дошкольника и воспитываю одна. Пенсионер умер... Получается, что в пособии мне откажут. Как сохранить пособие. Есть ли какой законный выход?

Ответы на вопрос (4):

К большому сожалению, сохранить выплату пособия по очевидным причинам не получится, Вы правильно подозреваете это. Но в то же время существуют программы по помощи малоимущим семьям. Например, информация есть тут: www.gosuslugi.ru. Можете поискать и другие. Судя по тому, что Вы живёте только с маленьким ребёнком и без работы, то основания для получения социальной помощи у Вас есть. Что касается работы, то можно найти удалённую на различных сайтах по поиску работы. Только будьте внимательны. Не соглашайтесь на предложения, где надо что-то оплачивать или предоставлять фото и сканы личных документов, а также на предложения, где якобы очень большой заработок в короткие сроки и без значительных усилий. Почти наверняка это мошенники.

Обратитесь в службу занятости населения и встаньте на учёт как безработная

Ведь деятельность по уходу тоже считается работой и включается в трудовой стаж а вы ее потеряли со смертью пенсионера за которым ухаживали.