Минздрав опровергает стимулирующие выплаты для всех ковид медработников

• г. Пермь

По выплатам ковид медработникам, минздрав ответил, что стимулируюшие выплаты (согласно новому документу 1762) положены только сотрудникам перепрофилированным учреждений. Так ли это? В самом документе не нашел такого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я думаю, дьявол как всегда скрылся в деталях.

Согласно постановлению Минздрав должен определить перечень организаций, в которых предусмотрены выплаты. Видимо, в этот перечень и вошли названные вам организации.

Вот только найти его пока не могу. Спрятали хорошо.

3. Установить, что специальная социальная выплата осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации, лицам, указанным в пункте 2 настоящего постановления, в соответствии с перечнем медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) (далее соответственно - организации, перечень), который формируется в целях реализации настоящего постановления соответствующими федеральными органами исполнительной власти в отношении организаций, находящихся в их ведении, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова", федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет", органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья в отношении находящихся в их ведении организаций, иных организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и взаимодействующих с ними организаций в информационном ресурсе учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 373 "Об утверждении Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", с указанием наименования организации, идентификационного номера налогоплательщика, кода причины постановки на учет, основного государственного регистрационного номера, периода включения ее в перечень и исключения из перечня (календарный месяц).