Прошел суд по бракоразводному делу, решение суда не устраивает, как подать аппеляцию и на сколько затянется рассмотрение.

• г. Воронеж

Прошел суд по бракоразводному делу, решение суда не устраивает, как подать аппеляцию и на сколько затянется рассмотрение.

Ответы на вопрос (5):

Опишите ситуацию, что не устроило в решении?

Могу помочь с апелляционной жалобой. Срок подачи в течении месяца с даты составления мотивированного решения.

Апелляция подается через суд первой инстанции.

Апелляцию можно подать в течение 3=х месяцев со дня принятия решения суда 1-ой инстанции. Апелляционный суд в течение 2-х месяцев со дня поступления жалобы должен рассмотреть дело. Но есть еще и кассационная инстанция, сроки рассмотрения которой зависят от того, подана или нет кассационная жалоба и когда подана.

Бракоразводный процесс-вы разводиться передумали? Что не устроило?

Апелляция-это очень серьезный юридический документ. Здесь вам никто ничего не посоветует.

У вас месяц на обжалование. Будут вопросы, пишите в личку.