Приятельнице исполняется 80 лет. Как получить надбавку к пенсии 1200 рублей? Спасибо.

• г. Сасово

Ответы на вопрос (3):

Найти трудоспособного неработающего человека или школьника, или студента, согласного не получать эти деньги, пойти с ним в ПФР и оформить эту надбавку.

Скажите, пожалуйста, а что будет иметь неработающий трудоспособный человек в плане бонусов к своей пенсии. Спасибо.

Вообще-то эти 1200 рублей предназначаются этому человеку идет стаж и начисляются 1,8 пенсионных балла за каждый год ухода.